Спайсовая зависимость: как проводится лечение

Появившийся в нулевых годах спайс в первое время не признавали наркотиком и законно продавали в табачных киосках.

Он был сделан на базе табака и трав. Вскоре в рецептуру стали прибавлять искусственные каннабиноиды, приводящие к появлению физической зависимости и психических расстройств. У употреблявших ухудшается зрение, координация, возникает апатия, чувство заторможенности. В случае если без помощи других побороть зависимость не получается, то на сайте https://rrehab.ru/lechenie-spajs-zavisimosti клиники можно узнать о способах терапии.

Этапы развития зависимости

На начальном этапе пропадают защитные функции организма человека, что ведет к повышению дозы. Наркозависимый употребляет курительную смесь все чаще, испытывает чувство беспокойства и раздражения, в случае если не получается раздобыть спайс. На 2-ой стадии развивается психологическая зависимость. Для избавления от нее надо приступить к лечению зависимости от спайса, для чего потребуется комплексная терапия.

Как проходит лечение

На начальном этапе прибегают к медикаментозной терапии. Применяются препараты, выводящие из организма психоактивные вещества и токсины. Необходимо предотвратить осложнения и реабилитировать функции органов тела.

Пациенту потребуется прекратить общаться с прежним окружением. По этой причине реабилитация проходит в стационаре, потому что в обычных условиях увеличивается вероятность срывов.