Врач: чай с лимоном – прекрасный иммуностимулятор, а с жасмином – афродизиак

Натуральный чай, в зависимости от сортов и способа обработки, не только бодрит то и помогает решать те или иные проблемы со здоровьем.

В холодное время года большинство кофеен и баров предлагают посетителям чай с имбирем и лимоном, но специалист уверена, что этот напиток актуален и в теплое время года.

«Имбирный чай с добавлением лимона традиционно используют в противопростудной терапии, но он борется не только с вирусами гриппа. Но и со многими вредоносными бактериями, с которыми мы сталкиваемся круглогодично. К тому же, лимон содержит огромное количество витамина С, благодаря чему укрепляет иммунную систему. Имбирь, в свою очередь, обладает противовоспалительным действием и потому прекрасно справляется с последствиями пищевого отравления» — говори врач.

Черный или зеленый чай с жасмином восхваляли еще китайские целители. Это действенный антидепрессант и давно известный афродизиак, который к тому же, согласно поверьям, повышает шансы зачатия.

«Помимо прочего, такой напиток помогает при расстройствах пищеварения, снижает уровень холестерина и даже регулирует давление. А зеленый чай в сочетании с жасмином является мягким мочегонным средством и помогает бороться с отеками» — говори врач.

Хоть и в небольшой концентрации, но все-таки зеленый чай с жасмином содержит кофеин, так что прямо перед сном пить его не рекомендуется. Если, конечно, у вас не намечается романтическая ночь. Кстати, чай обладает небольшим мочегонным действием.