Как правильно промыть почки

image

Известно, что в нашем организме в процессе фильтрации отработанных продуктов берет участие такой парный орган, как почки. Эти продукты образуются во время обмена веществ и выводятся с мочой.

Как правильно промыть почки

Одновременно с этим, почки принимают на себя некоторые необходимые им вещества вместе с компонентами крови. Среди них может быть натрий, вода, калий, глюкоза, хлорий. Почки помогают поддерживать кислотно-щелочной баланс крови, стимулируют выработку эритроцитов, количество кальция и уровень давления. Поэтому почки являются жизненно необходимым органом, который помогает функционировать всему организму. При такой нагрузке почки нуждаются в очистке, чтобы разгрузить их от лишних накопившихся компонентов. Возьмите часть можжевельника, петрушки, аниса, 6 частей березовых листов, цветки ландыша, смешайте все ингредиенты, предварительно размельчив их. Залейте одним стаканом горячей воды этот сбор и кипятите пятнадцать минут на слабом огне. Процедите и пейте три раза в течение суток.

Хорошее очищающее средство приготавливают из репчатого лука. Через мясорубку пропустите триста грамм лука и добавьте в два раза меньше сахара. Смешайте все и выложите в закрытую банку. Поставьте ее в холодильник. Три раза в день принимайте этот состав перед приемом пищи. После небольшого перерыва в два месяца повторите лечение.
Чтобы приготовить чай, который поможет очистить почки, берите траву спорыша, толокнянки, грыжника, рыльца кукурузы, створки фасоли. Смешайте все и заваривайте стаканом кипятка. Дайте настояться шесть часов, процедите и пейте три-четыре раза в день после приема пищи по четверти стакана.

Также полезен очищающий противовоспалительный чай для мочеполовой системы. Для его приготовления нужно измельчить сто грамм корня имбиря и смешать его с таким же количеством меда. Далее возьмите двести миллилитров кипятка и заварите в нем две чайные ложки шафрана. Оставьте на час настаиваться. Профильтруйте и пейте этот шафрановый настой с одной чайной ложкой имбиря. Лучше развести в 50 миллилитрах кипяченой воды. Употреблять перед едой три раза в день. Курс лечения длится до окончания состава из имбиря.